Вход на сайт

Павел Сорокин: «Цифровизация определит будущее энергетики на десятилетия вперед»

Ноябрь 29 2018

Москва, 28 ноября. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин выступил на открытии Молодежной конференции стран СНГ по нефтегазовому профилю «Мы – будущее XXI века» и Международной конференции «Синергия – 2018», которые начали свою работу в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. Мероприятия посвящены обсуждению вопросов и решению задач в области повышения качества образования в нефтегазовой сфере, цифровизации, подготовки кадров с учетом быстро меняющихся трендов и современных технологий.

В своем выступлении Павел Сорокин обратил особое внимание на необходимость быстрой адаптации и применения цифровых технологий во всех сферах деятельности образовательных и отраслевых организаций и привлечения к этим процессам молодого поколения, в том числе обучающегося в вузах.

«Происходящие благодаря цифровизации сдвиги в энергетике России определят будущее отрасли на десятилетия вперед, выделят лидирующие по объёмам инвестиций сферы экономики. При этом важным фактором, определяющим дальнейшее развитие отрасли, продолжит оставаться образование и наука:  без их поддержки любая компания — даже страна — обречена на отставание», — отметил Павел Сорокин.
Source: http://minenergo.gov.ru/press/min_news/rss/