Вход на сайт

Андрей Черезов проинспектировал электросетевую инфраструктуру Большой Спортивной Арены «Лужники»

Июнь 6 2018

5 июня, Москва — заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов посетил с инспекционной проверкой Большую Спортивную Арену «Лужники», на которой пройдут церемония открытия чемпионата мира по футболу FIFA 2018, матчи группового этапа, полуфинал и финал.

По итогам осмотра Андрей Черезов провел в Главном операционном центре чемпионата (ГОЦ) совещание по вопросу обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения стадиона в рамках проведения чемпионата мира по футболу в Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители Минэнерго России, ФГБУ «САЦ Минэнерго России», Правительства Москвы, эксплуатирующей организации стадиона «Лужники», АНО «Оргкомитет «Россиия-2018», ПАО «МОЭСК», АО «МГТЭС», ПАО «ОЭК» и других заинтересованных организаций.

На совещании обсудили выполнение работ в рамках реализации плана обеспечения бесперебойного электроснабжения объектов чемпионата мира города Москвы, принятые меры по обеспечению надежного электроснабжения стадиона «Лужники», результаты проведения комплексных тестирований электроустановок стадиона, а также проверки работы систем резервного электроснабжения, в том числе автоматического запуска и работы дизель-генераторных установок (ДГУ).

Кроме этого, замминистра энергетики проверил функционирование организованной системы управления электроснабжением в соответствии с утверждённой картой-схемой эксплуатации, специально разработанной для проведения мундиаля, для обеспечения бесперебойного электроснабжения и оперативного реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций.

Андрей Черезов отметил, что с 1 июня 2018 года в организациях, осуществляющих внешнее электроснабжение спортивных и инфраструктурных объектов чемпионата мира городов-организаторов и субъектов Российской Федерации, размещающих  базы команд, введен «режим технологической тишины», предусматривающий прекращение плановых работ, введение дополнительных мер безопасности и сохранности электросетевых объектов, мобилизуацию сил и средств.

Также, в целях оперативного информирования руководства Минэнерго России и Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) о ситуации с электроснабжением спортивных и инфраструктурных объектов чемпионата мира в ГОЦ, организовано дежурство представителей ФГБУ «САЦ Минэнерго России». Оперативная группа осуществляет взаимодействие с дежурной сменой Минэнерго России, а также с Региональными операционными центрами в субъектах.

«Сети внешнего и внутреннего электроснабжения стадиона «Лужники» к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 находятся на высоком уровне готовности» — подытожил Андрей Черезов.

 
Source: http://minenergo.gov.ru/press/min_news/rss/