Вход на сайт

В Берлине состоялось заседание Российско-Германской рабочей подгруппы по энергоэффективности и ВИЭ

Май 4 2017

Берлин (Германия), 28 апреля. – Заместитель директора Департамента проектного управления и обеспечения деятельности Минэнерго России Дмитрий Зубов провел очередное заседание Российско-Германской рабочей подгруппы по энергоэффективности и ВИЭ.
Заседание состоялось в закрытом формате с участием представителей Минэнерго России,  Посольства России в Германии и российского Торгового представительства, а также Министерства экономики и энергетики Германии и Немецкого энергетического агентства. 
В рамках встречи стороны обсудили перспективы наращивания сотрудничества в области энергоэффективности и устойчивого развития городов как в двустороннем, так и многостороннем формате, повышения энергоэффективности зданий.
Новой темой заседания стали вопросы развития сотрудничества в области возобновляемых источников энергии. Стороны договорились о расширении взаимодействия по этому вопросу и выходе на проектную деятельность в ближайшей перспективе. 
«Мы придаем большое значение развитию кооперации с нашими немецкими партнерами. На ближайший период мы запланировали целую серию совместных мероприятий, включая организацию бизнес-миссии немецких компаний и приглашение мэров немецких городов на Российскую энергетическую неделю, которая пройдет 4-7 октября т.г. По тематике городов мы достигли договоренности по обмену опытом в части разработки методологии проведения бенчмаркинга», — отметил Дмитрий Зубов по итогам заседания.
Очередная встреча запланирована к проведению летом т.г. 
Также в рамках визита в Берлин состоялись переговоры с руководством немецкой компании STEAG Energy Services GmbH. Стороны обсудили возможности развития сотрудничества в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

 
Source: http://minenergo.gov.ru/press/min_news/rss/