Вход на сайт

Андрей Черезов проинспектировал строительные объекты энергомоста на территории Крымского ФО

Апрель 2 2016

Крымский федеральный округ, 31 марта. — Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместитель Министра энергетики Российской Федерации А.В. Черезов проинспектировал работы по строительству электросетевых и генерирующих объектов на территории Крымского федерального округа.

В мероприятиях приняли участие представители Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, ФГБУ «РЭА Минэнерго России», ООО «ВО «Технопромэкспорт», АО «ЦИУС ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СО ЕЭС», НИУ «МЭИ» и других заинтересованных организаций.

Делегация под руководством Андрея Черезова посетила строительные площадки ПС 220 кВ «Кафа», Севастопольской и Симферопольской ТЭС.

По итогам инспектирования строительных объектов Андрей Черезов провел в г. Симферополе совещание по вопросам реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», на котором были заслушаны доклады и рассмотрены вопросы:

 — о ходе строительства и готовности к включению на территории Республики Крым электросетевых объектов второй очереди энергомоста;

— о реализации мероприятий по строительству на территории Крымского федерального округа объектов генерации электроэнергии (Симферопольская и Севастопольская ТЭС);

— о ходе разработки «Схемы выдачи мощности Севастопольской ТЭС, Симферопольской ТЭС и Симферопольской ТЭЦ» и «Схемы
и программы перспективного развития электроэнергетики Республики Крым
и г. Севастополь на 2016-2020 годы» и реализации соответствующих мероприятий;

— о развитии газотранспортной системы Крымского федерального округа.

На совещании Андрей Черезов отметил удовлетворительный уровень реализации мероприятий по строительству на территории округа объектов, предусмотренных федеральной целевой программой и указал на необходимость строгого соблюдения графиков строительных работ по строительству объектов II этапа энергомоста, Севастопольской и Симферопольской ТЭС, объектов газотранспортной инфраструктуры. При этом была отмечена необходимость корректировки  плана мероприятий по устранению отставаний от утвержденных графиков строительства Севастопольской и Симферопольской ТЭС с учетом круглосуточного режима работ на объектах.
Source: http://minenergo.gov.ru/press/min_news/rss/